Anmeldung und Information

Annette Klos-Steudel

Verwaltungsangestellte

Tel.: 05207/9174-17
E-Mail: Annette.Klos-Steudel@gt-net.de

Sabine Krümmel

Verwaltungsangestellte

Tel.: 05207/91 74-11
E-Mail: Sabine.Kruemmel@gt-net.de

Monika Lührmann

Verwaltungsangestellte

Tel.: 05207/91-74-0
E-Mail: Monika.Luehrmann@gt-net.de

Mitarbeiter der vhs vhs

Martina Stroink-Nüst

Verwaltungsfachangestellte

Tel.: 05207/91 74-13
E-Mail: Martina.Stroink@gt-net.de

Katrin Stückerjürgen

Katrin Stückerjürgen

Verwaltungsangestellte

Tel.: 05207/91 74-10
E-Mail: Katrin.Stueckerjuergen@gt-net.de

Alexander Unruh

Alexander Unruh

Verwaltungsangestellter

Tel.: 05207/91-74-24
E-Mail: Alexander.Unruh@gt-net.de

Deutsch lernen – Integrationsberatung

Anna Böhner

Verwaltungsangestellte

Integrationskurse in Harsewinkel,
Außenstelle Harsewinkel

Tel.: 05207/9174-0 oder Tel.: 05247|935-147
E-Mail: Anna.Boehner@gt-net.de

Annette Klos-Steudel

Annette Klos-Steudel

Verwaltungsangestellte

Integrationskurse in Schloß Holte-Stukenbrock

Tel.: 05207/9174-17
E-Mail: Annette.Klos-Steudel@gt-net.de

Alexander Unruh

Alexander Unruh

Verwaltungsangestellter

Integrationskurse in Verl,
Außenstelle Verl

Tel: 05207/9174-0
E-Mail: Alexander.Unruh@gt-net.de

Finanzen

Sabine Krümmel

Sabine Krümmel

Verwaltungsangestellte

Dozentenhonorare
(A-0, Integrationskurse)

Tel.: 05207/91 74-11
E-Mail: Sabine.Kruemmel@gt-net.de

Mitarbeiter der vhs vhs

Martina Stroink Nüst

Verwaltungsfachangestellte

Dozentenhonorare (P-Z), Teilnehmergebühren

Tel.: 05207/91 74-13
E-Mail: Martina.Stroink@gt-net.de

Katrin Stückerjürgen

Katrin Stückerjürgen

Verwaltungsangestellte

Teilnehmergebühren Studienfahrten | Ausgangsrechnungen

Tel.: 05207/91 74-10
E-Mail: Katrin.Stueckerjuergen@gt-net.de

Birgit Rotzsch

Birgit Rotzsch

Verwaltungsfachangestellte

Verwaltungsleitung

Tel.: 05207/91 74-16
E-Mail: Birgit.Rotzsch@gt-net.de

Bildungsscheckberatung, PiE

Anne Weber

Anke Priepke

Dipl. Pädagogin

Tel.: 05207/91 74-23
E-Mail: Anke.Priepke@gt-net.de

Programmplanung, Konzeption

Christian Großekathöfer

Christian Großekathöfer

Dipl. Pädagoge

IT & Digitales, Digitales Lehren & Lernen
Wirtschaft, Rechnungswesen, Controlling | Büro- und Arbeitsorganisation

Tel.: 05207/9174-15
E-Mail: Christian.Grossekathoefer@gt-net.de

Jelena Jaissle

Jelena Jaissle

M.A. Politikwissenschaft

Gesellschaft & Politik | Heimatkunde & Erinnerungskultur | Natur & Umwelt | Recht & Finanzen | Kommunikation | Kultur & Kreativität | Essen & Trinken

Tel: 05207/91 74-14
E-Mail: Jelena.Jaissle@gt-net.de

Josef Lieneke

Josef Lieneke

M.A., Supervisor (DGSv)

vhsForum | Fortbildungen für Fachkräfte in pädagogischen und sozialen Berufen | Firmenschulungen | vhs geht zur Schule | vhsUnterwegs

Tel: 05207/9174-12
E-Mail: Josef.Lieneke@gt-net.de

Anke Priepke

Anke Priepke

Dipl. Pädagogin

Deutsch als Zweitsprache | Fremdsprachen & Länder

Tel.: 05207/91 74-23
E-Mail: Anke.Priepke@gt-net.de

Dr. Anke Reinisch

Dr. Anke Reinisch

Gesundheitswissenschaftlerin

Gesundheit | Pädagogik & Erziehung

Tel.: 05207/91 74-18
E-Mail: Anke.Reinisch@gt-net.de

Anne Weber

Marc Jacobsen

Soziologe

Koordinierungs- und Fachstelle „Demokratie leben!“

Tel: 05207/91 74-22
E-Mail: Marc.Jacobsen@gt-net.de

Marketing

Christian Großekathöfer

Christian Großekathöfer

Dipl. Pädagoge

Website | Newsletter | Social Media

Tel.: 05207/9174-15
E-Mail: Christian.Grossekathoefer@gt-net.de

Sabine Krümmel

Sabine Krümmel

Verwaltungsangestellte

Werbegestaltung | Organisation

Tel.: 05207/91 74-11
E-Mail: Sabine.Kruemmel@gt-net.de

Josef Lieneke

Josef Lieneke

M.A., Supervisor (DGSv)

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit, vhs-Publikationen

Tel.: 05207/9174-11
E-Mail: Josef.Lieneke@gt-net.de

Hausmeister:innen

Mitarbeiter der vhs vhs

Stefanie Mittelteicher

Schloß Holte-Stukenbrock, vhs, Kirchstraße 2

Tel.: 05207/91 74-0 oder
Mobil: 0160/90130787
E-Mail: S.Mittelteicher@freenet.de

Qualitätsmanagement

Josef Lieneke

Christian Großekathöfer

Qualitätsmanagementbeauftragter

Tel.: 05207/9174-15
E-Mail: Christian.Grossekathoefer@gt-net.de

Leitung

Josef Lieneke

Josef Lieneke

M.A., Supervisor (DGSv)

Leitung

Tel.: 05207/9174-11
E-Mail: Josef.Lieneke@gt-net.de

Anne Weber

Birgit Rotzsch

Verwaltungsfachangestellte

Verwaltungsleitung

Tel: 05207/91 74-16
E-Mail: Birgit.Rotzsch@gt-net.de